“Ritrovarsi assieme è un inizio, restare insieme è un progresso, ma riuscire a lavorare assieme è un successo”

 

BOARD

Luca Bruno

Luca Bruno

Vice Presidente

luca.bruno@jecatt.com
Davide Monina

Davide Monina

Presidente

davide.monina@jecatt.com
Erica Marcon

Erica Marcon

International Manager

erica.marcon@jecatt.com
Chiara Pozzi

Chiara Pozzi

Segretario Generale

chiara.pozzi@jecatt.com
Ettore Minelli

Ettore Minelli

Tesoriere

ettore.minelli@jecatt.com

RESPONSABILI D’AREA

Stefano Amoruso

Stefano Amoruso

Responsabile Audit

stefano.amoruso@jecatt.com
Lorenzo Civita

Lorenzo Civita

Responsabile Sales & Business Development

lorenzo.civita@jecatt.com
Giorgia Melissa

Giorgia Melissa

Responsabile Comunicazione

giorgia.melissa@jecatt.com
Gian Mario Beato

Gian Mario Beato

Responsabile Ricerca & Sviluppo

gianmario.beato@jecatt.com
Annalisa Luca

Annalisa Luca

Responsabile Risorse Umane

annalisa.luca@jecatt.com
Pietro Orlandi

Pietro Orlandi

Responsabile Legale

pietro.orlandi@jecatt.com

I SOCI

Area Sales&Development

LI Civita Lorenzo

Immagine LinkedIn Umberto De Lorenzo de Lorenzo Umberto

Immagine LinkedIn Jacopo Maiorano Maiorano Jacopo

Immagine LinkedIn Annalaura Metallo Metallo Annalaura

Immagine LinkedIn Nicolò Murgia Murgia Nicolò

Immagine LinkedIn Nicla Leone Leone Nicla

LI Enrico Romagnoli

LI Filippo Castelli

LI Jacopo De Lorenzis

LI Leonardo Grelli

LI Mattia Brunello

Area Ricerca & Sviluppo

LI Dal Dosso Beatrice

LI Beato Gian Mario

LI Nasta Giuseppe

Area Audit

Icona LinkedIn Stefano Amoruso Amoruso Stefano 

Icona LinkedIn Michele Lanzi Lanzi Michele

Icona LinkedIn Noé Francesca Noé Francesca

Icona LinkedIn Vallarino Gancia Olympia Vallarino Gancia Olympia

LI Paolo Varallo

LI Sofia Broggi

Icona LinkedIn Noé Francesca Stefano Iacuitti

Area Legale

LI Andreone Clelia

LI Carminati Camilla

LI Codello Diego

LI Corda Marco

LI Orlandi Pietro

LI Antonio Teodosio

LI Chiara Savarese

LI Giacomo Belvederesi

LI Leone Sgaravatti

LI Ristela Prendi

Area Risorse Umane

Incona linkedIn Luca Annalisa Luca Annalisa

Incona linkedIn Pirro Costanza Pirro Costanza

Incona linkedIn Pozzi Chiara Alessandro Macagno

Incona linkedIn Pozzi Chiara Gloria Tuccillo

Incona linkedIn Pozzi Chiara Tommaso Ricci

 

Area Comunicazione

 

LI Bonazzi Pietro

Icona LinkedIn Brunelli Silvia Brunelli Silvia

Icona LinkedIn Lo Bue Gloria Lo Bue Gloria

Icona LinkedIn Melissa Giorgia Melissa Giorgia

Icona LinkedIn Mohamed Mena Mohamed Mena

LI Marta Laneri

LI Diletta Bruni

 

LE NOSTRE AREE

Area Commerciale

L’Area Commerciale è l’anello di congiunzione fra la nostra associazione e il mercato delle realtà imprenditoriali con cui collaboriamo.

Area Risorse Umane

L’Area Risorse Umane ha il compito di seguire e far crescere il socio: si occupa, infatti, dei processi di selezione, formazione e gestione delle risorse.

Area Audit

L’Area Audit si occupa del monitoraggio della qualità del lavoro svolto all’interno di JECatt formulando  anche una valutazione dei risultati ottenuti in ciascuna area.

Area Legale

 L’Area Legale lavora formalizzando i contratti, fornendo servizi di consulenza societaria, redazione Termini e Condizioni e regolamenti interni.

Area Comunicazione

L’Area Comunicazione garantisce lo sviluppo della Brand Reputation di JECatt occupandosi della promozione online ed offline.

Sei uno studente universitario e desideri dare una svolta alla tua carriera con un’esperienza unica e formativa?

Need a consultant?